Форум Цезаря, Рим, Италия: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Форум Цезаря, Рим, Италия: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Форум Цезаря — первый императорский форум в Риме, обнаруженный совсем недавно; один из древнейших памятников истории и архитектуры в Италии. Он относится к 1000 популярных достопримечательностей мира по версии нашего сайта.

Когда-то Римский Форум считался центральной площадью города. На нем располагались храм Венеры, Серебряная базилика и другие постройки, возведенные во времена правления императора Адриана. Сейчас от них остались одни руины, которые и составляют ядро форума.

Считается, что Форум Цезаря был возведен в 54 году до н.э. по приказу самого Цезаря для расширения площади. Такое ответственное дело он мог поручить только Цицерону. Спустя несколько веков во время правления Траяна, форум был полностью перестроен. А после пожара, произошедшего во второй половине III века н.э., его пришлось строить заново.

В настоящее время форум предстает перед посетителями как площадь руин, в центре которой возвышаются три колонны — уцелевшие части храма Венеры. Также, здесь можно увидеть бронзовую статую Цезаря. Территориально достопримечательность расположена рядом с Виа дей Фори Империали.

 

Фото достопримечательности: Форум Цезаря

Форум Цезаря

Форум Цезаря

Форум Цезаря

 

Форум Цезаря на карте:

.