Улица Бродвей, Нью-Йорк, США: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Улица Бродвей, Нью-Йорк, США: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Бродвей — одна из самых знаменитых улиц мира; самая старая и длинная улица Нью-Йорка. На этой улице стремятся побывать все посетители США. Она протянулась через Манхэттен и Бронкс на целых 25 и более километров. Самая знаменитой является манхэттенская часть. Пешая прогулка по Бродвею может занять весь день. Улица включена в 1000 лучших мест мира по версии нашего сайта.

С английского языка название улицы переводится как «широкая улица», что в целом соответствует действительности. Это название также используется для обозначения американского театра, так как на этой улицей расположен Театральный квартал. Первоначально в этом районе были лишь топь, болота и скалистые участки Манхэттена. Бродвей застраивался после прибытия на континент голландцев. Именно они превратили город в Новый Амстердам и сделали Бродвей его главной улицей.

Туристы знают, что сегодня это самая шикарная улица США. На ней базируется всё самое изысканное: магазины, выставки, рестораны, музеи, небоскребы. Лучше всего начинать прогулку от древних манхэттенских скверов по направлению к центру города. Одним из главных объектов на этом пути будет «Музей американских индейцев». Особое внимание привлекают бродвейские небоскребы с суженными верхушками. Такой проект был избран для того, чтобы не воровать небо у жителей города. В этих зданиях расположены офисы крупнейших компаний и финансовых учреждений страны.

За деловым районом расположена старинная действующая церковь Святого Павла. Творческие люди любят бывать в Сохо, бывшем когда-то рабочим районом. Сегодня здесь полно художественных галерей, фешенебельных магазинов и ресторанов. Район между 42-й и 53-й улицей пользуется особой популярностью у туристов. Он называется «Великий Белый Путь» и включает знаменитую площадь Таймс-сквер. Этот участок залит рекламными огнями и щитами и окружен гигантскими небоскребами. Особый шарм придают ему бродвейские театры, в которых ставятся лучшие мюзиклы мира.

 

Фото достопримечательности: Бродвей

Улица Бродвей

Улица Бродвей

Улица Бродвей

Улица Бродвей

Улица Бродвей

 

Бродвей на карте:

.