Улица Ваци, Будапешт, Венгрия: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Улица Ваци, Будапешт, Венгрия: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Улица Ваци — истинное сердце Будапешта; самая популярная пешеходная и торговая улица города. Это место очень популярно у туристов в Венгрии. Ведь здесь можно не только любоваться историческими зданиями, украшенными мозаикой и чугунным литьем, но и запастись сувенирами для друзей. Улица Ваци включена в 1000 популярных мест мира по версии нашего сайта.

Общая протяженность чуть больше 1,2 км. Также как и некоторые перпендикулярные ей улицы, она является пешеходной, т.е. закрыта для транспортных средств. В этом районе можно увидеть много интересного. Улица берет начало у площади Верешмарти и заканчивается у площади Февам. Ближайшая станция метро — Ferenciek tere‎. Северная оконечность променада немного отличается от южной.

Если в северной части с ее престижными аутлетами всегда много туристов и шумно, то южную часть, более тихую и спокойную, любят посещать местные жители. Как правило, на первом этаже зданий расположены магазины с товарами местных и международных производителей. Встречаются также кафе, рестораны и кондитерские. Одним из наиболее знаменитых мест, в то же время дорогих, является кондитерский дом Жербо.

Помимо этого, на улице Ваци есть роскошные отели и крупные торговые центры. Особого внимания заслуживают магазины национального художественно-прикладного искусства. Вот где можно купить оригинальные сувениры. Почти все магазины работают с 10 до 18 часов. Крупные торговые центры открыты до позднего вечера, а некоторые супермаркеты круглосуточно. По субботам и воскресеньям особый режим работы.

 

Фото достопримечательности: Улица Ваци

Улица Ваци

Улица Ваци

Улица Ваци

Улица Ваци

Улица Ваци

Улица Ваци

Улица Ваци

 

Улица Ваци на карте:

.