Дом-музей Симона Боливара, Венесуэла: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Дом-музей Симона Боливара, Венесуэла: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Дом-музей Симона Боливара — один из лучших туристических объектов Венесуэлы; мемориальный музей в Каракасе в честь национального освободителя С. Боливара. На вид это невысокий, неприметный домик, но местные жители высоко чтят и уважают этот музей. Он включен в 1000 лучших достопримечательностей мира по версии нашего сайта.

Информация о подлинном месторождении героя спорная, однако, известно, что в этом доме он проживал в первой половине XIX века. Тогда же он готовился к революционной деятельности. Сегодня внутри помещений хранятся личные вещи и принадлежности Боливара. Сам дом кирпичный и выдержан в фактурном колониальном стиле. В коллекцию музея входят сохранившиеся увесистые сундуки, предметы быта, одежда, антиквариат и прочие ценные артефакты.

Во внутреннем дворике можно увидеть купель, в которой крестили «Либертадора» (так местные жители называют своего освободителя). В музее регулярно проходят экскурсии. Он открыт ежедневно с 9 часов утра. Ближайшее метро — El Silencio. Рядом располагаются еще две мемориальных объекта — площадь С. Боливара и музей «Боливариан», в котором хранятся артефакты, связанные с революцией начала XIX века.

 

Фото достопримечательности: Дом-музей Симона Боливара

Дом-музей Симона Боливара

Дом-музей Симона Боливара

Дом-музей Симона Боливара

 

Дом-музей Симона Боливара на карте:

.